15:00, 10 жовтня 2014 р.
Почти 300 старшеклассников Сум соревновались за возможность поучиться год в американской школе
Отборочное тестирование по Программе обмена будущих лидеров (FLEX) происходило 3-4 октября на базе школы №2. На экзамен пришли 295 учеников 8-10-х классов учебных заведений города. При испытании школьники сдавали тест по английскому и писали эссе на заданные темы. Это первые два тура экзамена. Тех, кто их успешно преодолел, за несколько недель будут проверять снова.
Финалистов и альтернативных кандидатов назовут в апреле следующего года. В августе победители отбора отправятся в США. На протяжении учебного года они будут жить в семьях американцев и посещать тамошние школы.
Напомним, FLEX - это программа обмена для учащихся общеобразовательных школ 10 стран СНГ, финансируется правительством Соединенных Штатов и администрируется в Украине организацией «Американские Советы по международному образованию» (American Councils). Основной целью Программы является улучшение взаимопонимания между странами и предоставление возможности молодежи с Евразии наблюдать за американским государственным устройством и быть его частью.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
08:35, 29 січня
11:09, 29 січня
19
14:10, 29 січня
6
10:33, 27 січня
1
live comments feed...