
16:00, 9 грудня 2013 р.
В следующем году в Сумах и других городах прогнозируют подорожание молочных продуктов
Как сообщил президент Ассоциации производителей молока Андрей Дикун, акупочные цены на молоко до конца января каждую неделю будут прибавлять к нынешним 4,4-5,0 грн/л по 0,5-0,7%, пишут «Вести».
Основной причиной подорожания Андрей Дикун называет нехватка сырья. По мнению экспертов, дальнейший рост цен на молоко вызовет увеличение стоимости молочной продукции на 5% и снижение ее производства на 5-10%.
Эксперты уже смоделировали дальнейший сценарий развития событий: ожидается, что по мере подорожания молокопродуктов, на них будет падать спрос со стороны населения. Соответственно, уменьшиться спрос на молоко, и то наконец-то начнет дешеветь.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:07
ТОП новини
Оголошення
12:49, Сьогодні
5
live comments feed...