
08:31, 1 квітня 2019 р.
В Сумах начался весенний призыв
С 1 апреля начался очередной призыв граждан Украины на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и других военных формирований.
В этом году весенний призыв продлится с 1 апреля по 30 июня, плановое задание для города составляет 110 человек.
12 марта исполнительный комитет принял решение № 165 «Об очередном призыве граждан Украины на срочную военную службу в апреле-июне 2019», где определено, что призыву на срочную военную службу подлежат юноши в возрасте 20-27 лет, а также те, кому исполнилось 18 лет с их согласия и написанием соответствующего заявления в военный комиссариат. Призывать на срочную военную службу будут в Вооруженные Силы Украины, в Государственную пограничную службу и Государственную службу транспорта и связи. Срочник с высшим образованием будет служить один год, остальные - 1,5 года.
Оповещение призывников будет проводиться персональными повестками силами личного состава Сумского горисполкома, техническими работниками, количество которых определено распорядительным документом городского совета, органами полиции, представителями обслуживающих организаций, предприятий и учреждений.
Лица, которые будут уклоняться от призыва и не появятся по повестке в военный комиссариат, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.
Военнослужащие срочной службы будут проходить службу в небоевых военных частях и не будут привлекаться к проведению ООС. А также они рассказали о социальных гарантиях для военнослужащих срочной военной службы.
«Срочники при каких условиях не привлекаются к боевым действиям, службу проходят преимущественно в частях обеспечения. Согласно Кодексу законов о труде, за ними сохраняется место работы и средняя заработная плата, которая им начисляется во время службы, выплачивается дополнительное ежемесячное денежное обеспечение, а также за прохождение срочной службы засчитывается общий стаж работы. Советую молодежи перед призывом на срочную военную службу трудоустроиться, чтобы воспользоваться данным преимуществом», - подчеркнул заместитель военного комиссара - начальник отделения комплектования Сумского городского военного комиссариата Юрий Сердюк.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:09
4 квітня
14:54
4 квітня
14:05
4 квітня
Оголошення
10:10, 31 березня
19
11:15, 28 березня
33
08:29, 4 квітня
11
12:22, 26 березня
1
live comments feed...