• Головна
  • Осужденного к пожизненному лишению свободы сумчанина будут судить еще и за убийство своего коллеги
09:00, 21 березня 2019 р.

Осужденного к пожизненному лишению свободы сумчанина будут судить еще и за убийство своего коллеги

«Сумской местной прокуратурой во вторник, 19 марта 2019, утвержден и направлен в суд обвинительный акт, составленный следователями полиции в отношении уже приговоренного к пожизненному наказанию по обвинению в умышленном убийстве своего коллеги. Действия мужчины квалифицированы по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) УК Украины», - рассказал прокурор Сумской местной прокуратуры Борис Рекуненко.

Речь идет о нападающем, который в 2013 году держал в страхе весь город. В течение нескольких месяцев мужчина нападал на женщин, бил их по голове металлической трубой и забирал все золотые украшения. Задержали его в ноябре 2013 года. На счету злоумышленника - убийство двух женщин, еще семеро получили разной степени повреждения. В декабре 2014 года в то время 43-летнего нападающего было приговорено к пожизненному лишению свободы.

Уже более четырех лет осужденный отбывает наказание. Однако в январе 2019 года выяснилось, что мужчина причастен еще к одному убийству. Событие произошло еще 3 марта 1996 году. Тогда в собственном подъезде из охотничьего оружия был убит мужчина 1956 года рождения. Осужденный признался, что это он совершил это преступление. С убитым они вместе работали. Накануне потерпевший одолжил ему 100 долларов США. Уже через несколько дней он начал требовать возврата долга. Чтобы не отдавать деньги, нападающий дождался коллегу в подъезде и выстрелил в него. Оружие выбросил в озеро неподалеку.

Осужденного к пожизненному лишению свободы сумчанина будут судить еще и за убийство своего коллеги, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#убийство #маньяк #пожизненное
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...