
фотофакт
17:30, 20 березня 2019 р.
В Сумах возле «Лавины» передумали устанавливать забор
фотофакт
Сумские коммунальщики убрали столбики от ограждения, которое планировалось установить возле ТРЦ «Лавина».
Напомним: ограждение придумали ставить здесь, чтобы запретить маршруткам останавливаться возле ТРЦ «Лавина». Кроме того, было предложение первого заммэра Сум Владимира Войтенко вообще убрать в єтом месте и пешеходній переход и светофор.
Однако в понедельник на аппаратном совещании мэр Сум вдруг передумал и дал поручение столбики убрать, а вопрос размещения пешеходного перехода, светофора и остановки проработать с патрульной полицией.
Напомним: раньше возле «Лавины» (в обоих направлениях) были остановки, однако они резко исчезли после трагического случая с гибелью 16-летней студентки под колесами троллейбуса, которая села в него как раз напротив «Лавины», но выпала, потому что открылись двери. Вместо того, чтобы оборудовать нормальную остановку со спуском к ней (о чем говорят уже более 5 лет) и организовать уборку дорог и остановок городские власти предпочли ликвидировать здесь остановки. Зато в прошлом году появилось несколько других на пр. Лушпы, так что между некоторыми из них расстояние в 250 м, тогда как между первой (пр. Михаила Лушпы) и второй (детская поликлиника) – более 500, пишет Данкор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:29, Сьогодні
16:54, 1 квітня
124
19:51, 29 березня
1
11:15, 28 березня
09:38, 1 квітня
26
live comments feed...