
09:00, 21 грудня 2018 р.
На Сумщине за незаконный оборот наркотических средств задержан 23-летний парень
Благодаря скоординированным мерам правоохранителей Ахтырщины задержан 23-летний житель г. Ахтырка во время сбыта опасного психотропного вещества - амфетамин.
Во время личного досмотра у молодого человека обнаружено и изъято бумажный сверток с высушенным веществом растительного происхождения, внешне похожим на «каннабис», и прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором находилось белое порошкообразное вещество, похожее на психотропное вещество - амфетамин.
«В ходе проведенного обыска по месту жительства юноши обнаружено и изъято коробок, в котором находились пакеты с веществом растительного происхождения, внешне похожим на «каннабис», бумажный сверток с семенами рода конопли, а также бумажный сверток с веществом растительного происхождения», - рассказал прокурор Ахтырской местной прокуратуры Дмитрий Заяц.
В настоящее время досудебное расследование продолжается, молодому человека в среду, 19 декабря 2018, сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 307 (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта психотропного вещества - амфетамин и особо опасного наркотического средства - каннабис) УК Украины.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, до избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания.
Санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:01
Вчора
15:58
Вчора
ТОП новини
Оголошення
21:36, 13 квітня
5
13:56, 7 квітня
13:01, 11 квітня
53
live comments feed...