• Головна
  • В центре Сум подняли флаг ВМС в поддержку украинских моряков
фото
13:20, 17 грудня 2018 р.

В центре Сум подняли флаг ВМС в поддержку украинских моряков

фото

В центре Сум подняли флаг Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в знак поддержки украинских моряков, захваченных Россией в Керченском проливе.

Поднятие флага состоялось при участии участников АТО, ООС, которые выступили с инициативой проведения этой акции, волонтеров, руководителей и работников структурных подразделений городского совета, общественности.

Напомним, 25 ноября 2018 у Керченского пролива российские корабли атаковали и захватили украинский буксир «Яны Капу» и два катера - «Бердянск» и «Никополь». В результате агрессии некоторые моряки получили ранения. После так называемого суда на территории оккупированного Крыма пленных вывезли в соседнюю Россию. Сейчас их удерживают в следственных изоляторах в Москве. Один из 24 пленных моряков - командир катера «Никополь», уроженец Сумщины Богдан Небылица.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флаг #моряки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...