• Головна
  • На Сумщине пожарные спасли 2 дома и 2 хозяйственные постройки
фото
14:34, 13 грудня 2018 р.

На Сумщине пожарные спасли 2 дома и 2 хозяйственные постройки

фото

12 декабря в 15:28 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в с. Сафоновка Путивльского района. На тушение направили отделения дежурного караула 15-й государственной пожарно-спасательной части из райцентра и местную пожарную команду из с. Минаково.

Как было установлено, возгорание произошло в здании, где под одной крышей находились баня и мастерская. Поскольку здание было деревянное, огонь очень быстро распространился на значительную площадь. Возникла угроза для расположенной вплотную другой хозяйственной постройки и жилого дома.

В 16:05 спасателям удалось предотвратить опасность. В 18:05, использовав на тушение около 9 т воды, пожар ликвидировали.

По предварительным выводам специалистов, допустимая причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 23:40 лебединские спасатели были вызваны в с.Даценкивка, где возгорание произошло в жилом доме. Хозяев в настоящее время в доме не было. Соседи, которые обнаружили пожар, приступили к тушению первичными и подручными средствами.

В 00:15 пожарные предотвратили распространение огня на все здание и расположенный рядом деревянный сарай. В 00:35 огонь полностью ликвидировали.

Огонь лишь успел повредить деревянную отделку стен на площади около 5 кв.м., межкомнатные двери и домашние вещи.

Допустимая причина возгорания - короткое замыкание электросети.

Всего на тушение пожаров было привлечено 9 человек личного состава и 2 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 1 работник и 1 единица техники местной пожарной команды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...