
15:30, 12 вересня 2018 р.
На Сумщине с самолета будут расбрасывать вакцину от бешенства
В Сумской области в сентябре-октябре 2018 будет проводиться плановая пероральная иммунизация плотоядных животных (лисиц, волков, енотовидных собак) против бешенства. Вакцинация на территории Сумской области будет проводиться воздушным распределением приманок с вакциной с помощью самолетов АН-2, сообщает сайт Госпотребслужбы.
Бешенство - одно из самых опасных вирусных болезней для животных и людей, от которой поражается центральная нервная система с признаками полиенцефаломиелита, сопровождается параличами и всегда заканчивается смертью. Распространяют бешенство в природе лисы, волки, енотовидные собаки и бродячие животные.
Сложная эпизоотическая ситуация по бешенству в Украине и Сумской области требует радикальных мер, среди которых одно из основных мест занимает пероральная иммунизация диких плотоядных, эффективность которой доказана как в экспериментальных, так и в полевых условиях.
Поэтому, уважаемые жители Сумщины, когда вы увидите самолет АН-2, который разбрасывает приманку с вакциной размером со спичечный коробок, просим, не волноваться - это лишь осуществляется процесс вакцинации диких плотоядных животных. Просьба не брать брикеты в руки и не переносить с места.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:44
Вчора
13:34
Вчора
13:25
Вчора
ТОП новини
Оголошення
11:53, Сьогодні
3
09:56, 4 квітня
21
12:22, 4 квітня
31
11:20, 30 березня
16:54, 1 квітня
132
live comments feed...