В Сумском горсовете подняли вопрос ливневых канализаций

Сегодня на аппаратном совещании при городском голове обсуждали вопрос прочистки ливневых канализаций.

«Проблемы со сливом воды, - как сообщает директор КП« Дорремстрой» Александр Вегера, - связаны с неправильными проектами застройки, поэтому не хватает ливневых стоков. Мы поддерживаем канализационную систему в надлежащем состоянии, но для нормального функционирования ее нужно расширить: сделать больше водных стоков. И прежде всего, нужно чистить канализационные коллекторы, но для этого мы не имеем соответствующего оборудования».

Прослушав доклад, Александр Лысенко заявил: «Жду от Вас информацию о состоянии и способах улучшения работы ливневых канализаций, а не предложений очистки».

Прошлая неделя показала, насколько эта проблема значима для Сум, поскольку недостаточное количество канализационных сливов вызвало остановку работы общественного транспорта.

Татьяна Пляшник