В Сумах продолжается масштабное празднование Дня Европы. На этих выходные сумчан ожидают интересные и увлекательные мероприятия.
21 мая: в сквере Шевченко развернется бесплатная ярмарка интерактивной и наглядной пропаганды современных достижений науки и производства под открытым небом - «Научный пикник». Работать он будет с 9:00 до 14:00. В течение этого времени состоится ряд конкурсов для сумских евроклубовцев, воспитанников учреждений профтехобразования и вузов.
А еще всех желающих приглашают к общению с «живыми книгами», посетить ярмарку хенд-мейда на Соборной, послушать в городской галерее лекцию из цикла «Имена», посвященную немецкому живописцу, графику и скульптору Георгу Базелиц, побывать в арт-общежития, посетить театрализованное экскурсию по историческому центру города «Я расскажу тебе про Сумы», посмотреть европейские короткометражные фильмы.