• Головна
  • В Сумах и других городах планируют ужесточить налог на недвижимость
15:31, 27 березня 2014 р.

В Сумах и других городах планируют ужесточить налог на недвижимость

Согласно Антикризисному законопроекту Кабинета Министров, ставка налога  на недвижимость будет рассчитываться не от жилой, а от общей площади недвижимости, пишет lb.ua.

В нынешней редакции ставки определены на уровне 1% от минимальной зарплаты за каждый квадратный метр для квартир жилой площадью от 120 до 240 кв. м и 2,7% - для квартир площадью свыше 240 кв. м. Для домов площадью 250-500 кв. м ставка налога составляют 1% от минимальной зарплаты, 2,7% - для домов свыше 500 кв. м.

Если суммарная площадь недвижимости, принадлежащая одному человеку, составляет 370-740 кв. м, то ставка налога для него составляет 1%. Если же больше 740 кв. м, то 2,7%.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#налог на недвижимость
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...