
14:00, 3 квітня 2017 р.
На Сумщине сепаратиста взяли под стражу
Принятыми прокуратурой Сумской области и Управлением СБ Украины в Сумской области совместными мероприятиями на противодействие преступлениям против государственной безопасности и общественного Украины 1 апреля 2017 обнаружен и задержан гражданин Украины, который в августе 2014 прибыл в г. Донецк и сознательно вступил в ряды одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации, так называемой «Донецкой народной республики».
Прокурорами отраслевого отдела прокуратуры Сумской области вместе со следователями и оперативными подразделениями Службы безопасности Украины оперативно установлено, что поддерживая сепаратистские идеи, лицо принимало активное участие в боевых операциях в составе террористической группировки «Кальмиус» на сопротивление Вооруженным силам Украины.
На основании достаточных и обоснованных доказательств лице сообщено о подозрении в совершении умышленного особо тяжкого преступления по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.
Как сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Сергей Саенко, сегодня, 3 апреля 2017 года, следственным судьей Заречного районного суда г. Сумы рассмотрено и удовлетворено ходатайство стороны обвинения об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Справка: за совершение указанного преступления лицу грозит наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:52
Вчора
ТОП новини
Вибух у Сумах: серед поранених є діти
фото+відео
Оголошення
20:50, 20 березня
14:44, 18 березня
66
08:58, 20 березня
21
11:58, 25 березня
248
live comments feed...